Régulation de la Glycémie par le Système Nerveux Central

 

Enseignants-Chercheurs et Chercheurs

magnan_tofo_trs_petit.jpg

 

Christophe Magnan (PU P7), magnan@univ-paris-diderot.fr

Céline Cruciani-Guglielmacci (MCU P7, HDR), cruciani@univ-paris-diderot.fr

Stéphanie Migrenne-Li (MCU P7), stephanie.migrenne@univ-paris-diderot.fr

Hirac Gurden (DR CNRS), hirac.gurden@univ-paris-diderot.fr

 

BIATS / ITA / Contractuels

Jessica Denom : IGE Paris Diderot, jessica.denom@univ-paris-diderot.fr

Mylène Vincent-Lamon : TCH CNRS, vincent@univ-paris-diderot.fr

Nadim Kassis : AI CNRS, kassis@univ-paris-diderot.fr

Claude Rouch : IE CNRS, rouch@univ-paris-diderot.fr

Patricia Wortman : gestion financière inter-équipe, IE Paris Diderot, patricia.wortman@univ-paris-diderot.fr

Kelly Meneyrol: IE CDD ANR, mk.meneyrol[@]gmail.com

Haleh Soleimanzad: CDD contrat (fin de thèse), soleimanzad[@]imnc.in2p3.fr

 

Post-doctorants / Doctorants

Justine Lallement (DOC, contrat), justine.lallement[@]live.fr

Mireia Montaner Massana (DOC), mirmonmas[@]gmail.com