Myologie Fondamentale et Translationnelle

Enseignants-Chercheurs et Chercheurs
. Ana Ferreiro : DR INSERM

ana.b.ferreiro@gmail.com

 

P2040097r.jpg Patrick Vicart, chercheur bénévole

patrick.vicart@univ-paris-diderot.fr

 

 Alain2L.jpg Alain Lilienbaum : CR CNRS

alain.lilienbaum@univ-paris-diderot.fr

 Brigitte2-2.jpg Brigitte Buendia : CR CNRS

brigitte.buendia@univ-paris-diderot.fr

 isabelle2-2.jpg Isabelle Duband-Goulet  : CR CNRS

isabelle.duband-goulet@univ-paris-diderot.fr

 P1310046r.jpg Sabrina Batonnet-Pichon : MCF P7

sabrina.pichon@univ-paris-diderot.fr

 Anne.jpg Anne Filipe : MCF P7

anne.filipe@univ-paris-diderot.fr

 maryline2-2.jpg Maryline Moulin : MCF P7

maryline.moulin@univ-paris-diderot.fr

 BIATS / ITA / Contractuels
 P1310042r.jpg Eva Cabet : IGR P7

eva.cabet@univ-paris-diderot.fr

 P1300037p.jpg Florence Delort : IGE P7

florence.delort@univ-paris-diderot.fr

 P1310043r.jpg Nathalie Vadrot : ASI P7

nathalie.vadrot@univ-paris-diderot.fr

 Chantal2-2.jpg Chantal Riga : Tech P7

Gestion des finances inter-équipes

chantal.riga@univ-paris-diderot.fr

Myriam Grospierre

laverie inter-équipes – locaux Lamarck

 

 Post-doctorants / Doctorants
 Coralie1-3.jpg Coralie Hakibilen  (Doc, P7)

coralie.hakibilen[@]gmail.com

 

 

 

Rocio Nur Villar Quilles (Post-doc)

rocionur[@]gmail.com

 

 

L’équipe en 2016:

photo_equipe_2016_aa-3.jpg